SV Wienerwald SV Wienerwald SV Wienerwald

Erste/Res.

Jugend

Service

Verein

Archiv

Unter 8 - Frühjahr 2019

Trainer
Michael Tromayer
Phillip Pitsch
Martin Radolf
e-mail svw-jugend@aon.at

Trainingszeiten
Montag oder Mittwoch 17:00-18:30 und Freitag, 16:00-17:30

Turniere Frühjahr 2019:
Turnier in Sittendorf:
Sa, 27.04., 10:30 SV Wienerwald - Breitenfurt
Sa, 27.04., 11:00 Kaltenleutgeben - SV Wienerwald

Turnier im LAZ Admira Wacker:
Sa, 04.05., 10:00 Admira - SV Wienerwald
Sa, 04.05., 10:30 Hinterbrühl - SV Wienerwald

Turnier in Brunn:
Sa, 11.05., 10:30 SV Wienerwald - Erlaa
Sa, 11.05., 11:00 SV Wienerwald - Brunn

Turnier in Sittendorf:
Sa, 18.05., 10:00 SV Wienerwald - Reisenberg A
Sa, 18.05., 10:40 Reisenberg B - SV Wienerwald
Sa, 18.05., 11:40 SV Wienerwald - Hinterbrühl

Turnier in Brunn:
Sa, 25.05., 10:30 SV Wienerwald - Breitenfurt
Sa, 25.05., 11:00 SV Wienerwald - Brunn

Turnier in der BSFZ Arena:
Sa, 15.06., 14:00 Admira - SV Wienerwald
Sa, 15.06., 14:30 Wr. Neudorf - SV Wienerwald

» U 8 - Turniere Frühjahr 2019


Unter 8 - Herbst 2018

Trainer
Michael Tromayer
Phillip Pitsch
Martin Radolf
e-mail svw-jugend@aon.at

Trainingszeiten
Freitag, 16:00 Uhr - 17:00 Uhr

Turniere Herbst 2018:
Turnier in Kaltenleutgeben:
Sa, 08.09., 09:00 Kaltenleutgeben - SV Wienerwald
Sa, 08.09., 09:30 Perchtoldsdorf - SV Wienerwald

Turnier in Breitenfurt:
So, 16.09., 10:30 SV Wienerwald - Wr. Neudorf
So, 16.09., 11:00 SV Wienerwald - Breitenfurt

Turnier in Sittendorf:
Sa, 22.09., 10:00 SV Wienerwald - Leopoldsdorf/Wien
Sa, 22.09., 10:40 Guntramsdorf - SV Wienerwald
Sa, 22.09., 11:40 SV Wienerwald - Hinterbrühl

Turnier in Sittendorf:
Sa, 29.09., 13:00 SV Wienerwald - Vösendorf
Sa, 29.09., 14:00 Hinterbrühl - SV Wienerwald

Turnier in Perchtoldsdorf:
Sa, 06.10., 10:30 Perchtoldsdorf - SV Wienerwald
Sa, 06.10., 11:00 Laxenburg - SV Wienerwald

Turnier in Leopoldsdorf:
Sa, 13.10., 10:00 Leopoldsdorf/Wien - SV Wienerwald
Sa, 13.10., 10:30 Breitenfurt - SV Wienerwald

» U 8 - Turniere Herbst 2018