SV Wienerwald SV Wienerwald SV Wienerwald

Erste/Res.

Jugend

Service

Verein

Archiv

Unter 10 - JHG Südost D - Herbst 2018

Trainer
Manuel Mayerhofer
e-mail: stmanu17@Gmail.com
Tel: 0660 5129915



Athletik- und Mentaltrainerin
Eva Rümmele



Trainingszeiten
Dienstag und Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr

Spiele Herbst 2018:
Sa, 08.09., 09:30 SV Wienerwald - Ma. Lanzendorf
Mi, 12.09., 17:30 Marienthal - SV Wienerwald
Sa, 15.09., 11:30 Unterwaltersdorf - SV Wienerwald
Sa, 29.09., 09:30 SV Wienerwald - Mitterndorf
Sa, 06.10., 09:30 SV Wienerwald - Marienthal
So, 14.10., 11:00 Ma. Lanzendorf - SV Wienerwald
Sa, 20.10., 09:30 SV Wienerwald - Unterwaltersdorf
Di, 23.10., 18:00 Mitterndorf - SV Wienerwald

» U 10 - Spiele Herbst 2018

Unter 9 - Frühjahr 2018

Champions Trophy 2018



Der SV Wienerwald bedankt sich bei der Firma bgn für die Unterstützung unserer Jugendmannschaft



» weitere Fotos von der Championstrophy

Video vom Spiel gegen Juventus Turin:

Spiele Frühjahr 2018:
Sa, 17.03., 13:00 SV Wienerwald - Stixneusiedl
Sa, 07.04., 15:00 Breitenfurt - SV Wienerwald
Sa, 14.04., 12:30 SV Wienerwald - Wilfleinsdorf
Sa, 21.04., 10:00 Wr. Neudorf B - SV Wienerwald
Di, 08.05., 17:30 Stixneusiedl - SV Wienerwald
Sa, 26.05., 10:00 SV Wienerwald - Breitenfurt
Mi, 06.06., 17:30 Wilfleinsdorf - SV Wienerwald
Sa, 09.06., 10:00 SV Wienerwald - Nr. Neudorf B

» U 9 - Spiele Frühjahr 2018

Unter 9 - Herbst 2017

Spiele Herbst 2017:
Sa, 09.09., 10:00 SV Wienerwald - Wr. Neudorf A
Fr, 15.09., 17:00 Eichkogel - SV Wienerwald
Sa, 23.09., 10:00 SV Wienerwald - Gumpoldskirchen
Sa, 30.09., 12:30 Erlaa - SV Wienerwald
Sa, 07.10., 10:00 SV Wienerwald - Siebenhirten
Sa, 14.10., 10:30 Wr. Neudorf A - SV Wienerwald
Sa, 21.10., 10:00 SV Wienerwald - Eichkogel
Mo, 23.10., 17:00 Gumpoldskirchen - SV Wienerwald
So, 05.11., 10:00 SV Wienerwald - Erlaa
Sa, 11.11., 13:30 Siebenhirten - SV Wienerwald

» U 9 - Spiele Herbst 2017

Unter 8 - Frühjahr 2017


Trainer:
Eva Rümmele
Markus Gmundner
Benjamin Radolf

Turniere Frühjahr 2017:

Turnier in Hinterbrühl:
So, 26.03., 09:30 Wienerwald : Hinterbrühl
So, 26.03., 10:30 Breitenfurt : Wienerwald

Turnier in Brunn:
Sa, 08.04., 11:00 Brunn : Wienerwald
Sa, 08.04., 11:30 Siebenhirten : Wienerwald

Turnier in Sittendorf:
Mi, 26.04., 17:30 Wienerwald : Eichkogel
Mi, 26.04., 17:55 Perchtoldsdorf A : Wienerwald
Mi, 26.04., 18:20 Wienerwald : Perchtoldsdorf B

Turnier in Gumpoldskirchen:
Do, 04.05., 17:15 Gumpoldskirchen : Wienerwald
Do, 04.05., 17:45 Erlaa : Wienerwald

Turnier in Sittendorf:
Sa, 20.05., 11:30 Wienerwald : Wr. Neudorf
Sa, 20.05., 11:55 Breitenfurt : Wienerwald
Sa, 20.05., 12:20 Wienerwald : Götzendorf

Turnier in Mitterndorf:
Sa, 10.06., 11:45 Mitterndorf : Wienerwald
Sa, 10.06., 12:15 Himberg : Wienerwald

» U 8 - Spiele Frühjahr 2017


Unter 8 - Herbst 2016


Trainer:
Eva Rümmele
Markus Gmundner
Benjamin Radolf

Turniere Herbst 2016:

Turnier in Breitenfurt:
Sa, 10.09., 09:45 Breitenfurt : Wienerwald
Sa, 10.09., 11:00 Wienerwald : Perchtoldsdorf B
Sa, 10.09., 11:25 Hinterbrühl : Wienerwald

Turnier in Eichkogel:
Fr, 16.09., 17:00 Eichkogel : Wienerwald
Fr, 16.09., 17:30 Admira Wacker Mödling : Wienerwald

Turnier in Leopoldsdorf/Wien:
Sa, 24.09., 13:45 Wienerwald : Siebenhirten/Wien
Sa, 24.09., 14:15 Wienerwald : Leopoldsdorf/Wien

Turnier in Sittendorf:
Sa, 01.10., 10:30 Wienerwald : Wr. Neudorf
Sa, 01.10., 11:30 Hinterbrühl : Wienerwald

Turnier in Siebenhirten:
Fr, 07.10., 17:30 Wienerwald : Vösendorf
Fr, 07.10., 18:00 Wienerwald : Siebenhirten/Wien

Turnier in Sittendorf:
Sa, 15.10., 13:00 Wienerwald : Breitenfurt
Sa, 15.10., 14:00 Hinterbrühl : Wienerwald

» U 8 - Spiele Herbst 2016


Unter 7 - Frühjahr 2016


Trainer:
Eva Rümmele
Markus Gmundner
Benjamin Radolf

Turniere Frühjahr 2016:

Turnier in Sittendorf:
Fr, 01.04., 16:30 Wienerwald - Perchtoldsdorf
Fr, 01.04., 17:30 Hinterbrühl - Wienerwald

Turnier in Breitenfurt:
Fr, 15.04., 18:00 Wienerwald - Sommerein
Fr, 15.04., 18:30 Wienerwald - Breitenfurt

Turnier in Sittendorf:
Fr, 22.04., 16:30 Wienerwald - Götzendorf Oranjezz
Fr, 22.04., 17:30 Wr. Neudorf - Wienerwald

Turnier in Hinterbrühl:
Fr, 29.04., 16:30 Hinterbrühl - Wienerwald
Fr, 29.04., 17:45 Wienerwald - Erlaa
Fr, 29.04., 18:10 Erlaa B - Wienerwald

Turnier in Perchtoldsdorf:
Sa, 21.05., 11:30 Wienerwald - Bruck/L.
Sa, 21.05., 12:00 Wienerwald - Perchtoldsdorf

Turnier in Siebenhirten:
Fr, 03.06., 17:00 Siebenhirten/Wien - Wienerwald
Fr, 03.06., 17:30 Vösendorf - Wienerwald

» U 7 - Spiele Frühjahr 2016


U7 beim Auditax-Hallencup des ASV Hinterbrühl

Vom 22. bis 24.1.2016 fand in der Europahalle in Mödling der vom ASV Hinterbrühl organisierte Auditax-Hallencup statt. Der SV Wienerwald war mit der U7 und der U9 vertreten. Die SVW-Teams erreichten jeweils den 6. Platz.



» Weitere Infos vom Hallencup


Neue Unter 7

Ab dem Frühjahr 2016 wird es eine neue U7 geben, Trainerin ist Eva Rümmele aus Heiligenkreuz und Benjamin Radolf, einem Nachwuchsspieler aus den eigenen Reihen. Im Dezember sind unsere Kleinsten schon bei einem Hallenturnier in Perchtoldsdorf angetreten wo sie den 9. Platz erreichten.



» Weitere Fotos