SV Wienerwald SV Wienerwald SV Wienerwald

Erste/Res.

Jugend

Service

Verein

Archiv

Unter 12 - JGH Südost U12 UPO A - Herbst 2018
SV Wienerwald


Trainer
Markus Gmundner
Michael Rolzhauser

Trainingszeiten
Montag und Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr

Spiele Herbst 2018
Fr, 31.08., 17:00 Götzendorf - SV Wienerwald 0-5
Sa, 08.09., 11:00 SV Wienerwald - Höflein 14-1
Do, 20.09., 18:00 SC Möding - SV Wienerwald
Sa, 29.09., 10:45 SV Wienerwald - Ebergassing
Sa, 06.10., 11:00 SV Wienerwald - Götzendorf
Sa, 13.10., 10:30 Höflein - SV Wienerwald
Sa, 20.10., 11:00 SV Wienerwald - SC Mödling
Sa, 03.11., 13:00 Ebergassing - SV Wienerwald

» Weitere Infos U 12

Unter 11 - JGH Südost U11 MPO A - Frühjahr 2018
SV Wienerwald


Trainer
Markus Gmundner

Spiele Frühjahr 2018
Sa, 17.03., 11:00 SV Wienerwald - Wr. Neudorf 0-11
So, 08.04., 10:00 Erlaa - SV Wienerwald 5-4
Sa, 14.04., 15:00 SV Wienerwald - Laxenburg 0-1
Fr, 20.04., 18:00 Siebenhirten - SV Wienerwald 2-1
So, 06.05., 10:00 Wr. Neudorf - SV Wienerwald 11-0
Sa, 26.05., 11:30 SV Wienerwald - Erlaa 2-8
Di, 29.05., 18:00 Laxenburg - SV Wienerwald 1-0
Sa, 09.06., 11:30 SV Wienerwald - Siebenhirten 1-5

» Weitere Infos U 11

Unter 11 - JGH Südost U11 C - Herbst 2017
SV Wienerwald


Spiele Herbst 2017
Sa, 09.09., 11:30 SV Wienerwald - Götzendorf 5-4
Fr, 15.09., 18:30 Marienthal - SV Wienerwald 4-1
Fr, 22.09., 16:30 SV Wienerwald - Breitenfurt 2-6
So, 01.10., 10:30 Perchtoldsdorf - SV Wienerwald 6-2
Fr, 06.10., 17:00 Breitenfurt - SV Wienerwald 5-1
Sa, 14.10., 14:30 Götzendorf - SV Wienerwald 0-2
Mi, 01.11., 14:00 SV Wienerwald - Marienthal 1-7
So, 05.11., 11:30 SV Wienerwald - Perchtoldsdorf 2-3

» Weitere Infos U 11

Unter 10 - JGH Südost U10 D - Frühjahr 2017
SV Wienerwald

Trainer
Markus Gmundner
Paul Scharner

Spiele Frühjahr 2017

Sa, 25.03., 11:30 Wienerwald : Erlaa B
Sa, 01.04., 13:00 Brunn/Geb. : Wienerwald
Do, 27.04., 17:30 Wienerwald : Laxenburg B
Sa, 29.04., 11:00 Wienerwald : Mödling SC
So, 07.05., 10:00 Hinterbrühl : Wienerwald
Fr, 12.05., 18:00 Erlaa B : Wienerwald
Sa, 20.05., 13:30 Wienerwald : Brunn/Geb.
Mi, 24.05., 17:30 Laxenburg B : Wienerwald
Fr, 09.06., 17:30 Mödling SC : Wienerwald
Mi, 14.06., 17:15 Wienerwald : Hinterbrühl




» Weitere Infos U 10

» Fotos von den Spielen der U10 bei der Champions Trophy am 17.6.2017 in Sittendorf



Unter 10 - JGH Südost U10 B - Herbst 2016
SV Wienerwald

Trainer
Markus Gmundner
Paul Scharner

Spiele Herbst 2016

Mi, 07.09., 17:30 Vösendorf : Wienerwald
Sa, 17.09., 12:00 Wr. Neudorf : Wienerwald
Sa, 24.09., 09:30 Wienerwald : Perchtoldsdorf
Sa, 01.10., 11:00 Siebenhirten/Wien : Wienerwald
Sa, 08.10., 11:30 Erlaa B : Wienerwald
Sa, 15.10., 10:00 Wienerwald : Siebenhirten/Wien
Sa, 22.10., 09:30 Wienerwald : Wr. Neudorf
So, 30.10., 11:00 Perchtoldsdorf : Wienerwald
Fr, 04.11., 17:00 Wienerwald : Siebenhirten/Wien
Do, 10.11., 17:30 Wienerwald : Erlaa B


» Weitere Infos U 10

Unter 9 - JGH Südost U9 B - Frühjahr 2016
SV Wienerwald

Trainer
Markus Gmundner
Paul Scharner

Spiele Frühjahr 2016

Mo, 11.04., 17:30 Wienerwald - Velm (abgesagt)
Di, 12.04., 17:30 Siebenhirten - Wienerwald
Fr, 22.04., 18:00 Wienerwald - Stixneusiedl
Sa, 30.04., 10:00 Lanzendorf - Wienerwald
Di, 24.05., 16:30 Wienerwald - Hinterbrühl
Di, 17.05., 17:30 Gumpoldskirchen - Wienerwald
Mi, 25.05., 17:00 Wienerwald - Brunn/Geb.
Di, 31.05., 17:00 Haslau - Wienerwald
Fr, 03.06., 17:00 Marienthal - Wienerwald
Fr, 10.06., 18:00 Wienerwald - Erlaa B


» Weitere Infos U 9

Unter 9 - JGH Südost West - Herbst 2015
SV Wienerwald


Spiele Herbst 2015

Fr, 11.09., 17:00 Brunn/Geb. : Wienerwald -:-
Fr, 18.09., 16:00 Wienerwald : Kaltenleutgeben -:-
Do, 01.10., 17:00 Wr. Neudorf : Wienerwald -:-
Sa, 03.10., 11:45 Wienerwald : Siebenhirten/Wien -:-
Fr, 09.10., 17:00 Admira Wacker Mödling : Wienerwald -:-
Sa, 17.10., 13:30 Wienerwald : Perchtoldsdorf -:-
Di, 20.10., 17:30 Gumpoldskirchen : Wienerwald -:-
Sa, 31.10., 12:00 Wienerwald : Erlaa -:-
Fr, 06.11., 17:00 Hinterbrühl : Wienerwald -:-

» Weitere Infos U 9



Unter 8 - JGH Südost - Frühjahr 2015
SV Wienerwald

Trainer
Paul Scharner
Markus Gmundner

Turniere Frühjahr 2015

Turnier in Breitenfurt:
Fr, 10.04., 17:22 Perchtoldsdorf A : Wienerwald -:-
Fr, 10.04., 17:44 Wienerwald : Breitenfurt -:-
Fr, 10.04., 18:28 Wienerwald : Perchtoldsdorf B -:-

Turnier in Sittendorf:
Sa, 18.04., 10:00 Wienerwald : Eichkogel -:-
Sa, 18.04., 10:44 Erlaa A : Wienerwald -:-
Sa, 18.04., 11:50 Wienerwald : Erlaa B -:-

Turnier in Eichkogel:
Fr, 24.04., 17:30 Eichkogel : Wienerwald -:-
Fr, 24.04., 18:00 Kaltenleutgeben : Wienerwald -:-

Turnier in Siebenhirten:
Do, 07.05., 17:30 Wienerwald : Eichkogel -:-
Do, 07.05., 18:00 Wienerwald : Siebenhirten/Wien -:-

Turnier in Sittendorf:
Sa, 30.05., 10:00 Wienerwald : Erlaa A -:-
Sa, 30.05., 11:00 Erlaa B : Wienerwald -:-

Turnier in Guntramsdorf:
Sa, 13.06., 10:30 Wienerwald : Eichkogel -:-
Sa, 13.06., 11:00 Wienerwald : Guntramsdorf -:-


» Weitere Infos U 8




Foto: Richard Dorninger






Beim letzten Meisterschaftsspiel der Kampfmannschaft gegen Schwarzenbach präsentierten die Kinder der U8, U10 und U11 die neue Ausstattung von PUMA. Vielen Dank an unseren neuen Ausstatter Fritz Scharler von SPORT SCHARLER und folgenden Sponsoren:

- Herr Helge Klasen mit der Firma CONSTRUCT und HOTEL ZEITGEIST
- Herr DI Prieler mit der Firma ELG und
- Frau Brigitte Koizar von der RAIFFEISEN REGIONAL BANK MÖDLING, Bankstelle Sulz